• Accueil
  • » Informations générales
  • » L'équipe

 

L'équipe

  Direction générale
     
Clément Lemieux
Directeur général
  Roseline Jean
Directrice des ressources humaines
  Bruno Boilard
Directeur des ressources matérielles et financières
  Stéphanie Bergeron
Directrice des services à la communauté
     
     
  Directeurs de services
     
  Karine Gauthier
Directrice du secteur aquatique
  Mario Hébert
Directeur du Service d'entraide
  Martin Deschênes
Directeur du Camp O'Carrefour
  (Vacant)
Directeur(trice) des services adaptés
  Samuel Roberge
Directeur Loisirs et sports
     
     
  Administration
     
  Mélanie Savoie
Technicienne comptable
  Véronique Deshaies
Adjointe au bureau de direction
  Normand Fillion
Comptable  
  Linda Fournier (locations)
Coordonnatrice à l'expérience client et au soutien administratif
  Inscriptions
Responsable des inscriptions
  Gisèle Moisan
Conseillère en ressources humaines
  Lise Moisan
Adjointe à la culture organisationnelle
  Julie Leblond
Coordonnatrice aux événements et à la philantropie
  Josée Ouellet
Coordonnatrice du graphisme et des médias sociaux
  Natalia Firszt
Coordonnatrice des médias sociaux et du graphisme
     
     
  Secteur Loisirs et sports
     
  Sébastien Cyr
Coordonnateur adultes
  Dave Wyers
Coordonnateur enfance-jeunesse
     
     
  Secteur des services adaptés
     
  France Gaboury
Animatrice loisir plus / intervenante pivot 
  Gabriel Meilleur
Coordonnateur des loisirs adaptés
  Philippe Vachon-Guay
Coordonnateur des centres de jour 
     
     
  Service d'entraide
     
  Sylvie Larouche
Animatrice communautaire
  Manon Lebel
Chargée de projet « De chez nous à chez vous »
  Betty Arroyave Lopera
Animatrice communautaire
  Mélanie Gagné
Coordonnatrice de la popote roulante
     
     
     
  Camp O'Carrefour
     
  Sophie Grignon
Adjointe à l'expérience client
  Samantha Stubbert-Thibaudeau
Coordonnatrice des répits et des camps d'été
     
     
  Cafétéria
     
  Stéphane Huot
Coordonnateur des services alimentaires
           
     
  Maintenance
     
  Alain Turgeon
Chef d'équipe de l'entretien ménager et de la maintenance
  Gilles Guay
Responsable du terrain synthétique / Chef d'équipe à l'entretien ménager 
  Éric Lamontagne
Préposé à a maintenance du bâtiment
  Louise Pouliot
Préposée à l'entretien et aide à la maintenance
  Rénald Turgeon
Préposé à la maintenance du bâtiment