• Accueil
  • » Informations générales
  • » L'équipe

 

  L'équipe du Patro Roc-Amadour
 

Direction générale

Poste vacant
dg@patro.roc-amadour.qc.ca

Roseline Jean
Directrice des ressources humaines
rjean@patro.roc-amadour.qc.ca

Bruno Boilard
Directeur des ressources matérielles et financières
bboilard@patro.roc-amadour.qc.ca

Stéphanie Bergeron
Directrice des services à la communauté
sbergeron@patro.roc-amadour.qc.ca

Administration

Clément Lemieux
Conseiller stratégique au développement immobilier philanthropique 

clemieux@patro.roc-amadour.qc.ca

Mélanie Savoie
Technicienne comptable
comptabilite@patro.roc-amadour.qc.ca

Véronique Deshaies
Adjointe au bureau de direction
vdeshaies@patro.roc-amadour.qc.ca

Normand Fillion
Comptable  

Linda Fournier (locations)
Coordonnatrice à l'expérience client
et au soutien administratif
lfournier@patro.roc-amadour.qc.ca

Inscriptions
Responsable des inscriptions
inscriptions@patro.roc-amadour.qc.ca

Gisèle Moisan
Conseillère en ressources humaines
gmoisan@patro.roc-amadour.qc.ca

Lise Moisan
Adjointe à la culture organisationnelle
lmoisan@patro.roc-amadour.qc.ca

Julie Leblond
Coordonnatrice aux événements et à la philantropie
jleblond@patro.roc-amadour.qc.ca

Guy Cimon
Coordonnateur aux communications et vidéaste
gcimon@patro.roc-amadour.qc.ca

Josée Ouellet
Coordonnatrice du graphisme et des médias sociaux
jouellet@patro.roc-amadour.qc.ca

Natalia Firszt
Coordonnatrice des médias sociaux et du graphisme
nfirszt@patro.roc-amadour.qc.ca

Maintenance

Alain Turgeon
Chef d'équipe de l'entretien ménager et de la maintenance
aturgeon@patro.roc-amadour.qc.ca

Cafétéria

Stéphane Huot
Coordonnateur des services alimentaires
shuot@patro.roc-amadour.qc.ca

 

Directeurs de services

Karine Gauthier
Directrice du secteur aquatique
kgauthier@patro.roc-amadour.qc.ca

Mario Hébert
Directeur du Service d'entraide
mhebert@patro.roc-amadour.qc.ca

Martin Deschênes
Directeur du Camp O'Carrefour
mdeschenes@patro.roc-amadour.qc.ca

(poste vacant)
Directeur(trice) Loisirs et sports

Cyril Auchapt
Directeur des services adaptés

cauchapt@patro.roc-amadour.qc.ca

Loisirs et sports

Sébastien Cyr
Coordonnateur du secteur adultes
adulte@patro.roc-amadour.qc.ca

Dave Wyers
Coordonnateur enfance-jeunesse
dwyers@patro.roc-amadour.qc.ca

Amélie Boulet Moineau
Coordonnatrice enfance-jeunesse
abmoineau@patro.roc-amadour.qc.ca

Services adaptés

Gabriel Meilleur
Coordonnateur des loisirs adaptés
gmeilleur@patro.roc-amadour.qc.ca

Philippe Vachon-Guay
Coordonnateur des centres de jour 
pvachon-guay@patro.roc-amadour.qc.ca

Service d'entraide

Sylvie Larouche
Coordonnatrice friperie et activités solidaires
slarouche@patro.roc-amadour.qc.ca​

Manon Lebel
Chargée de projet « De chez nous à chez vous »
decheznousachezvous@patro.roc-amadour.qc.ca​

Betty Arroyave Lopera
Coordonnatrice recrutement bénévoles et
distribution alimentaire

barroyave@patro.roc-amadour.qc.ca​

Mélanie Gagné
Coordonnatrice de la popote roulante
mgagne@patro.roc-amadour.qc.ca​

Camp O'Carrefour

Marc Tremblay
Adjoint administratif
mtremblay@patro.roc-amadour.qc.ca

Sophie Grignon
Adjointe à l'expérience client
sgrignon@patro.roc-amadour.qc.ca

Samantha Stubbert-Thibaudeau
Coordonnatrice des répits et des camps d'été
sstubbert-thibaudeau@patro.roc-amadour.qc.ca